Снежный квест в Старомелково21 января «Снежный квест в Старомелково». Старомелковская сельская библиотека провела для воспитанников детского сада весёлую игровую программу "Снежный квест" в честь международных "снежных" праздников: День снеговика и День снега (День зимних видов спорта). Ребята узнали много интересного о снеге, об удивительном музее снежинок в Японии на острове Хоккайдо, посмотрели на фотографии снежинок. Разделившись на две команды: "Снеговички" и "Снежинки", дети отгадывали "снежные" загадки про санки, снеговика, лыжи, коньки, "ватрушки", варежки, показывали их местонахождение. Потом команды участвовали в весёлых соревнованиях на санках и "ватрушках", и конечно получили призы от библиотеки: книжные закладки-варежки и "снежные" книги для чтения.