Про М.Е. Салытыкова-Щедрина в Дмитровой Горе29 января «Про М.Е. Салытыкова-Щедрина в Дмитровой Горе». В сельской библиотеке Дмитровогорского Дома культуры прошла литературная викторина по сказкам русского писателя–сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова–Щедрина, посвящённая 195-летию со дня рождения писателя. В начале игры читатели познакомились с биографией Михаила Евграфовича и его творчеством. Затем в ходе викторины с презентацией отвечали на вопросы: «Какое золотое слово вычитал помещик в газете Весть?», «Какой выход придумали генералы, чтобы не умереть с голоду на необитаемом острове?», «Почему помещик даже осенью холода не чувствовал?» и другие вопросы из сказок: «Как один мужик двух генералов прокормил» и «Дикий помещик».  Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Самойлова Н.В.