Про Чепушка в Редкино29 января «Про Чепушка в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учащихся 3-в класса (классный руководитель Агукина В. А.) прошел литературно-краеведческий урок - знакомство «В гостях у Чепушка», посвященный 65-летию со дня рождения редкинской поэтессы, члена Союза писателей России Хроловой Ирины Олеговны.Из электронной презентации «Знакомьтесь: Ирина Хролова!», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., дети узнали, что с детских лет Ирина любила читать, сочинять стихи, а благодаря педагогу русского языка и литературы Щеголевой Тамаре Леонидовне у юной поэтессы развились литературные способности. Её путь в большую литературу начался с газеты «Заря». Стихи Хроловой печатались в областных газетах, альманахах, сборниках. После ее смерти в бумагах были найдены стихи для детей. Первый раз сборник вышел под названием «Чепушок» в 2004 году, второй раз при участии Курбатова О.Г. под названием «Чепушок и его друзья» в 2011 г. Затем все желающие прочитали понравившиеся стихотворения И. Хроловой. В стенах библиотеки прозвучали такие произведения, как: «Чепушок», «Хоть я белый и пушистый», «Чепушистик, Чепушок», «Пахнет утро пряником», «Я вчера на птичьем рынке» и другие. Была оформлена книжная выставка «Знакомьтесь: Ирина Хролова!», изготовлены информационные буклеты «Поэтесса, член Союза писателей - И.О. Хролова».