Открытый микрофон31 января «Вспоминали о Высоцком». В стенах библиотеки прошёл вечер памяти поэта и актера Владимира Высоцкого «Вся жизнь в стихах и песнях». Встреча проходила в формате «открытого микрофона», каждый желающий мог выступить, рассказать о том, что в его жизни значит это имя, прочитать стихи или спеть его песни... Для библиотеки это был первый опыт такого формата, и очень хорошо, что многие откликнулись и рассказали о своих воспоминаниях, связанных с творчеством Владимира Высоцкого. И в этот вечер все вспоминали отцов, братьев, сестёр и дочерей... Всех тех, кто слушал, слушает и будет слушать Владимира Семёновича Высоцкого. В тот день у открытого микрофона выступили такие известные в нашем городе люди, как поэт и режиссер Ольга Бардакова, рок-музыкант Сергей Степаненко, гитарист Сергей Феоктистов и другие. Всех покорил исполнением песен В. Высоцкого гость из Калязина, который однажды уже приезжал к нам на такой концерт. Это Алексей Лапин. Интересно, что пару лет назад он играл вместе с конаковскими актерами в спектакле театра «Авось-Ка» по пьесе Н. Эрдмана «Самоубийца» режиссуры Алены Колесниковой, которая, кстати, тоже пришла на этот вечер. Два часа прекрасного времяпрепровождения пролетели незаметно.

Новиков К. газета «Заря»