Ко дню семьи в Редкино5 июля «Ко дню семьи в Редкино». в Редкинской детской библиотеке дети летнего оздоровительного лагеря школы №2 стали участниками интеллектуально–познавательной программы «Венец всех ценностей – семья!», посвящённой Дню семьи, любви и верности. Во вступительном слове библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации «Покровители семейного счастья» рассказала ребятам, что в России стало традицией отмечать праздник – День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии, издавна почитаемых в России, как хранителей семьи и брака. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу! Более подробно об истории праздника дети узнали из видеоролика «История праздника Петра и Февронии». Ребята с удовольствием подпевали словам песен «Моя семья», «Петр и Феврония», «Гимн семьи». Затем все присутствующие приняли активное участие в конкурсах «Самый сообразительный!», «Самый внимательный», вспомнили пословицы и поговорки о семье «Продолжи пословицы», «Найди ошибку», «Назови родственника». Оформлена книжная выставка «Венец всех ценностей - семья!». В завершение встречи желающие смогли поучаствовать в арт –проекте на асфальте «Ромашка счастья».