Праздник огурца в Старомелково6 июля «Праздник огурца в Старомелково». В День Старомелковского сельского поселения в библиотеке было весело и шумно! Ребята собрались, чтобы отметить Праздник огурца! В библиотеке звучали стихи и частушки про Огурца Огурцовича, отгадывали загадки, собирали пословицы и поговорки. Все приняли активное участие в мастер-классе по быстрому солению огурцов, в играх "Передай огурец", "Собери овощную корзинку", "Мыши и огурцы", "Поел сам - накорми друга". Художники рисовали шаржи на Огурца Огурцовича, а желающим делали освежающие маски в " Косметическом салоне". На этом "огуречные забавы" не закончились: впереди ещё были танцы с огуречиком, нужно было угадать вес ведёрка с огурцами, назвать самое знаменитое литературное произведение про огурцы. Активные участники мероприятия получили небольшие сувениры от библиотеки, а все - сладкие призы и весёлый мультфильм про огуречик.