Про Курскую битву в Редкино12 июля «Про Курскую битву в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря школы №2 прошел час памяти «На огненной земле», посвященный 76 годовщине Курской битвы. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью мультимедийной презентации «И изогнулась Курская дуга» рассказала о подвиге и мужестве солдат, принимавших участие в одном из величайших сражений Великой Отечественной войны.  12 июля 1943 года на поле под Прохоровкой произошло самое крупное танковое сражение, в котором участвовало 1200 танков. Обе стороны понесли огромные потери. Но самая мощная ударная группировка немцев была обескровлена. Дети внимательно посмотрели отрывок из документального фильма «Курская дуга», совершили виртуальную экскурсию в Военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», послушали музыкальные видеоролики «Под Прохоровкой в поле тишина...», «Дети мира». В заключение мероприятия с сообщением «Советские танки, принимавшие участие в боях на Курской дуге» выступил Смирнов Александр. Оформлена выставка «Величайшее сражение в истории». Желающие приняли участие в арт - проекте на асфальте «Пусть всегда будет мир!».