Про Юрия Сотника в Редкино17 июля «Про Юрия Сотника в Редкино». В Редкинской детской библиотеке дети летнего оздоровительного лагеря школы №2 вместе с библиотекарем Березиной Л.Ф. совершили увлекательное путешествие по страницам книг Ю. Сотника "Вовка Грушин, Машка Самбо и другие", посвящённое 105-летию со дня рождения известного детского писателя Юрия Вячеславовича Сотника (1914-1997). На первой станции Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации «Веселые друзья Ю. Сотника» познакомила ребят с краткой биографией Юрия Сотника - автора юмористических рассказов и повестей, вошедших в золотой фонд классической детской литературы. Дети с интересом посмотрели видеоролик «Юрий Сотник - мастер веселого рассказа». На следующей станции ребята окунулись в волшебный мир героев произведений писателя. Герои Сотника - обычные мальчишки и девчонки, любознательные выдумщики, одолеваемые жаждой новых открытий и изобретений. Построить свою подводную лодку, сконструировать мясорубку из пылесоса, сбежать на Крайний Север? Конечно же, да! Дети с удовольствием посмотрели буктрейлеры по рассказам Ю. Сотника «Как я был самостоятельным», «Элексир Купрума Эса», «Учитель плавания», «Машка Самбо и Заноза». Кузьмина Злата вслух прочитала отрывок из рассказа «Гадюка». Оформлена книжная выставка «Нескучная компания Ю. Сотника».