Из электронной презентации «День защитника Отечества» дети узнают об истории возникновения этого праздника. Перед присутствующими оживут страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей. Ребята посмотрят познавательный видеоролик «День защитника Отечества», музыкальный видеоролик «Моя армия», «Буду военным», отгадают загадки, ребусы. Затем школьники примут участие в конкурсной программе «Своя игра». Вопросы представлены в шести категориях. В каждой категории по 5 вопросов стоимостью от 100 до 500 баллов в зависимости от сложности. Ребята покажут свои знания в военном деле, смекалку, умение работать в команде. Оформлена книжная выставка «Держава армией сильна».