Про Константина Симонова в Городне27 ноября «Про Константина Симонова в Городне». В стенах Городенской сельской библиотеки прошёл поэтический вечер «Константин Симонов: летописец войны», посвящённый 105-летию поэта, прозаика, сценариста, журналиста. Творческое наследие Симонова – это многочисленные стихи, очерки, романы, пьесы. В литературном мире с ним мало кто мог сравниться, ведь одно дело писать о выдуманных событиях, и абсолютно другое – описывать то, что пришлось пережить самому. На встрече библиотекарь Архипова Е.В. познакомила членов литературного клуба "Добрые встречи" с непростой судьбой Константина Симонова, его творческой деятельностью во время Великой Отечественной войны и после. Вечер сопровождался показом с экрана документальной хроники и чтением стихов в исполнении популярных актёров кино, среди которых: "Жди меня", "Родина", "Майор привез мальчишку на лафете", "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины".К мероприятию была оформлена выставка «Писатель огненных лет», посвящённая творчеству советского писателя, который был верен всегда одной теме – любовь к Родине, мужество и героизм наших простых, советских людей во имя мира и победы.