К 60-летию полета человека в космос в Редкино14 апреля «К 60-летию полета человека в космос в Редкино». Объявленный Год науки и технологий совпал с очень значимым юбилеем - 60-летием первого полета человека в космос. Для нашей страны имя Юрия Алексеевича имеет огромное значение. Первый космонавт Земли своим мужеством и природным обаянием навсегда покорил сердца не только своих соотечественников, но и всего мира. 14 апреля в Центральной библиотеке прошла встреча с социальными работниками п. Редкино в рамках клуба «Собеседник». Пришедшим посетителям была представлена мультимедийная презентация «Первый космонавт планеты Земля». Посетители узнали, что Юрий Алексеевич во время полета впервые увидел землю из космоса голубой и с тех пор нашу планету Земля стали называть голубой! Гагарин, первый человек, прорвавшийся в космос, русский - наш! И сколько бы, не длилась эра освоения космоса, Юрий Гагарин будет во все времена первым. Также присутствующие с большим интересом просмотрели выставку газетно-журнальных статей, фотографий того времени, предоставленные из Поселкового музея. Посетители мероприятия узнали важные и интересные факты из жизни первого космонавта-Юрия Алексеевича Гагарина. Участники клуба «Собеседник» также побывали в поселковом музее на открытии выставки «От кошелька до чемодана». Выставка была подготовлена и оформлена библиотекарем Кузьминой Н.И.