Разгадали кодовые слова, чтобы разблокировать управление корабля, которое испортили космические пираты.  Затем ребята попали на планету, где происходит множество катаклизмов, поучаствовали в сборе космического мусора. Мусор ребята распределили по категориям для дальнейшей переработки (металл, стекло, пластик, бумага), ведь наши юные космические путешественники заботятся об экологии. И в самом конце Хранитель планеты унион отдал юным космическим путешественникам Удивительное космическое животное для Московского космического зоопарка. Вместе с ребятами путешествовали Алиса Селезнева и ее папа -директор Московского космического зоопарка. Уставшие путешественники подкрепились космическими компотом и чаем. В третьей части Библиосумерек 2021 мальчики и девочки смогли принять участие в мастер-классах. Космические закладки и оригинальные картины "Окно в космос" получились очень красивыми.