Библиотечный урок в Новозавидово24 мая «Библиотечный урок в Новозавидово». 24 мая во всех странах, где живут славяне, празднуют День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо – Кириллу и Мефодию. Именно они стали основоположниками славянской письменности, разработали и запечатлели на века славянскую азбуку, позволившую нам передавать знания и накопленный опыт из поколения в поколение. Традиционно в муниципальных библиотеках района проводятся мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. В Новозавидовской детской библиотеке так же прошло мероприятие, посвященное этому празднику - библиотечный урок «От знаков к буквам, от бересты к страницам…». В программу мероприятия вошли странички-путешествия вглубь истории возникновения книги, книгопечатания и славянского алфавита. Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых учрежден День славянской письменности и культуры.