Познавательная программа в Старомелково28 мая «Познавательная программа в Старомелково». В честь дня славянской письменности и дня российских библиотек для воспитанников Мелковского детского сада библиотека провела познавательную программу "Книжкин дом: кто живёт в нём?". Дети узнали много интересного о создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, о старинных книгах и летописях, о том, как в старину учились дети. Ребята подержали в руках бересту, попробовали писать гусиным пером, посмотрели мультфильм о библиотеке, познакомились с историей библиотеки, с различными книгами для детей. Дошкольники с удовольствием поиграли с книгами-пазлами, распутывали книжные лабиринты, разгадывали хитрые задачки в детских журналах. Будущие первоклассники теперь знают, что такое библиотека и кто живёт в нашем книжном доме.