Знатоки природы в Редкино2 июня «Знатоки природы в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для воспитанников летних оздоровительных лагерей школ № 1, 2 прошла интерактивная викторина по произведениям Е.И. Чарушина «Знатоки природы», посвященная 120-летию  русского писателя, художника-анималиста Е. И. Чарушина. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации рассказала присутствующим, что все творчество Евгения Ивановича Чарушина пронизано любовью к природе и животному миру и радует уже не одно поколение маленьких читателей. Наблюдая повадки зверей и птиц, он острым взглядом художника и писателя подмечал любопытные детали, а потом на бумаге рождались удивительные образы лесных обитателей.  "Я приучился с детства понимать животное - понимать его движения и мимику. Мне сейчас даже как-то странно видеть, что некоторые люди вовсе не понимают животное".

Ребята с удовольствием посмотрели отрывки из видеороликов «Про Томку», «Тюпа, Томка и сорока», «Никитка и его друзья», ответили на «трудные» вопросы интерактивной викторины по произведениям Е.И. Чарушина «Знатоки природы», а также поиграли в игру «Подскажи словечко» и вспомнили названия известных рассказов писателя.

Оформлена книжная выставка «Писатель знакомый с детства».