Урок безопасности3 июня «Веселый урок безопасности в Редкино». Вот и наступили долгожданные летние каникулы! У ребят появилось больше свободного времени, которое они  проводят на улице, ходят в лес, загорают и купаются. О том, какие опасности могут подстерегать детей и что необходимо делать, чтобы  их избежать, воспитанники  летнего лагеря на базе школы №2 узнали на «Веселом уроке безопасности с Аркадием Паровозовым», который прошел в Редкинской детской библиотеке. Во время презентации, показанной заведующей библиотекой Соболевой И.А., дети вместе с добрым и находчивым героем Аркадием Паровозовым  смогли оказаться в различных непредсказуемых ситуациях на улице и дома, в лесу и на речке. Ребята вспомнили, как себя надо вести во время грозы, купаясь в реке, отправляясь на прогулку в лес. Ирина Александровна перечислила основные правила поведения во время пожара и  при встрече с незнакомыми людьми.

На виртуальной  прогулке по лесу была проведена познавательная  физкульт - минутка с игрой «Съедобное - несъедобное». Ребята вспомнили, какие грибы и ягоды можно собирать в лесу, а какие ядовиты и могут вызвать отравление. Для наглядности восприятия были показаны мультфильмы с любимыми героями Машей, Сашей, котом и конечно, Аркадием Паровозовым «Игра в спасателей», «Почему нельзя кататься на велосипеде в наушниках», «Почему опасно трогать борщевик», «Железнодорожный путь».