Ко дню А.С. Пушкина в Редкино4 июня «Ко дню А.С. Пушкина в Редкино». В канун Пушкинского дня России в Редкинской детской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященный дню рождения великого поэта. Заведующая библиотекой Соболева И.А. провела для воспитанников детских оздоровительных лагерей школы № 1 и № 2 час знакомства «Когда Пушкин был маленьким» и свою – игру «Что за прелесть эти сказки!». Увлекательный рассказ ведущей, сопровождался показом мультимедийной презентации и чтением отрывков из книги В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Ребята узнали о детских увлечениях и ярких событиях будущего поэта, о его няне – Арине Родионовне и бабушке Марии Алексеевне, которые привили любовь к русскому языку и народному фольклору. Знакомство с биографией Александра Сергеевича плавно перетекло к чтению любимых стихотворений и отрывков из любимых сказок. Цикл мероприятий продолжила интерактивная игра «Что за прелесть эти сказки!». Присутствующие разделились на команды, выбрали названия и капитанов. Игра проходила на нескольких площадках: ребята собирали пазлы, отгадывали загадки, собирали строчки из стихотворения «У Лукоморья», отвечали на вопросы викторины.

В этот же день дети приняли участие в арт-проекте рисунки на асфальте "Что за прелесть эти сказки!".