Дети посмотрели небольшой отрывок из мультипликационного фильма «Сказ о Петре и Февронии». Эстафета праздника была передана семье Борздовых, которая подготовила музыкальное поздравление для гостей мероприятия. Итогом торжественной части праздника стал музыкальный видеоролик с исполнением Гимна семьи звездами российской эстрады. Не менее интересной для ребят была игровая программа «Построим дом своей мечты». Дети активно отвечали на вопросы ведущей о семейных традициях и увлечениях, участвовали в играх «Пойми меня», «Ласковое имя», «Хорошее настроение». Заключительной частью мероприятия стали творческая акция «Соберём букет ромашек» и арт-проект на асфальте «Ромашка – символ счастья», во время которых библиотеку и библиотечную площадку украсили ромашки – простые, но в тоже время удивительные символы семейного счастья, любви и верности.