Памяти Андрея Дементьева в Редкино16 июля «Памяти Андрея Дементьева в Редкино». В рамках литературно-поэтического клуба "Вера. Надежда. Любовь" в читальном зале Центральной библиотеки поселка Редкино прошёл поэтический марафон "Ни о чём не жалейте вдогонку", посвящённый памяти знаменитому поэту Андрею Дементьеву (1928-2018 г. г.). Андрей Дмитриевич советский и российский поэт, радио- и телеведущий. Главный редактор журнала «Юность». Лауреат Государственной премии СССР. Также известен как поэт-песенник. Член Союза писателей СССР. Почётный член Российской академии художеств. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Андрей Дементьев родился в Твери. В автобиографии он писал: "Я бесконечно благодарен своим родителям за то, что они встретились когда-то в Твери и этот удивительный край стал моей родиной". Присутствующие с интересом посмотрели презентацию "Делюсь я только добрым словом" о жизненном и творческом пути замечательного поэта. Андрей Дементьев наш любимый поэт, и поэтому все с огромным удовольствием, красиво и выразительно читали его прекрасные стихотворения. Участники литературно - поэтического клуба "Вера. Надежда. Любовь" создали сегодня поэтический альбом "Я последний романтик ушедшего века", посвящённый творчеству Андрея Дементьева, в котором записали любимые стихотворения поэта и к ним свои трогательные и нежные комментарии. Оформлена интересная книжная выставка "Всё в мире поправимо".