Ко дню флага в Редкино21 августа «Ко дню флага в Редкино». Лето – время яркого отдыха, увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. 21 августа преддверии празднования «Дня государственного флага Российской Федерации» сотрудники Редкинской поселковой детской библиотеки приняли участие в празднике двора «Уголок России – отчий дом» для юных жителей и гостей дворика на улице Фадеева. Для детей и их родителей была организована интерактивная площадка «Читай - город». Ребята вместе с библиотекарем Березиной Л.Ф.  совершили путешествие в волшебную страну «Читай — город» и побывали на следующих улицах: «Сказки», «Торговая площадь», «Портретная галерея писателей», «Магазин Плюшкина», «Пословицы о книгах и чтении». Сколько же интересного испытали они на своём пути: ответили на вопросы викторины «Сказки», в «Магазине Плюшкина» поиграли в игру «Кто здесь был и что забыл?», с удовольствием поучаствовали в аукционе «Назови произведение, к которому сделана иллюстрация», вспомнили пословицы и загадки о книгах, побывали в «выставочном зале» и к предложенным портретам писателей подобрали соответствующие книги. Вниманию детей были представлены яркие тематические выставки «В дружбе с природой», «В мире журналов». Все желающие смогли взять журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. В конце путешествия ребята обещали быть хорошими, аккуратными читателями и чаще приходить в гости в библиотеку! Эстафету мероприятия приняла заведующая библиотекой Соболева И.А., которая подготовила для детей замечательный «Праздник мыльных пузырей». Все участники произнесли волшебные слова: «Крибле! Крабле! Бумс!» и очутились в стране Воздушных шаров. Воздушные шары – это всегда символ праздника, детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник! Веселая эстафета с разноцветными шариками не оставили никого равнодушным! Путешествие продолжалось. «Крибле! Крабле! Бумс!» и воздушные шарики перенесли всех в волшебную страну Мыльных пузырей. Пускание мыльных пузырей – одна из самых весёлых детских забав. Волшебная страна Мыльных пузырей распахнула свои двери перед маленькими путешественниками.  Дети отгадывали веселые загадки, играли в игры, читали стихотворения. Праздник получился весёлый, запоминающийся, с морем улыбок и детского смеха, а завершился он фейерверком из мыльных пузырей!