Встреча в клубе чайной культуры21 августа «Встреча в клубе чайной культуры». «Куда ушла страна с названьем СССР, Где каждый был кому-нибудь пример, Где верили и спорили порой до хрипоты, Но для друзей хватало душевной теплоты…..». Существовала когда-то такая великая держава. И все мы, живущие сегодня, хотим мы того или нет, неразрывно с ней связаны. Все мы родом оттуда, и просто не имеем права забывать об этом. 21 августа в клубе чайной культуры прошла ежемесячная встреча "В поисках того самого чая...", посвященная 30-летию распада СССР. В ходе беседы – ностальгии все вспомнили об особенностях страны, в которой они родились, в которой прошла их юность и молодость, особые приятные и теплые воспоминания звучали о лагерях, в которых участники проводили школьные каникулы, а также об учебе в институтах, как гуляли с друзьями, ходили в кино и еще много чего. или прогулках с друзьями. Участники встречи с удовольствием делились своими воспоминаниями. Но не только эта дата сподвигла участников клуба вспомнить советское время. Чайный клуб - вне политики и в этот день вспоминали, конечно же, ощущения от той жизни. В их числе - впечатления о "том самом чае со слоном". Индийский чай в Советском Союзе считался качественным и поэтому дефицитным продуктом. По воспоминаниям старожилов, он был необычайно вкусен и сейчас такого вкуса уже не встретить. Но участники чаепития все же попытались найти тот самый вкус в современных сортах китайского и грузинского черного (красного) чая. Думается, им это удалось.