Книжка на ладошке в Городне25 августа библиотека села Городня приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке», инициатором которой является МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Библиотекарь пришла в гости к ребятам в детский сад, и принесла с собой много интересных книг известного и любимого детского писателя Сергея Козлова. Для чтения вслух были выбраны сказки «Дружба», «Заяц и Медвежонок» и «В сладком морковном лесу». Дети внимательно слушали сказки, а затем пытались охарактеризовать главных героев и их поступки. Сказки С. Козлова рассказывают о дружбе, жизни и мечтах, о чуде, которое всегда есть где-то рядом. Физкультминутка прошла под стихотворение «Маленький кузнечик» так же Сергея Григорьевича Козлова. В заключение мероприятия ребята познакомились с книгами С. Козлова, которые были представлены на книжной выставке и с удовольствием рассматривали их. Теперь у дошколят появился новый друг – детский писатель Сергей Козлов!