Необычные истории об обычных животных6 октября "Необычные истории об обычных животных". 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В читальном зале детской библиотеки оформлена выставка "Необычные истории об обычных животных", посвященная этому дню. На выставке представлены энциклопедии о животных, населяющих нашу планету, художественные произведения и журналы о животных. Эти издания помогут узнать много интересных фактов из жизни животных: их повадках, особенностях характера. 1 октября библиотекарь Маргарита Николаевна Блинова провела беседу у выставки для ребят группы продленного дня школы №3. Вот о каких необычных фактах они узнали: крысы могут смеяться если их пощекотать. У млекопитающих кровь красная, у насекомых жёлтая, у омаров синяя.  В среднем коровы какают 16 раз в день. Муравьи никогда не спят. Вместо этого, они «отдыхают» по восемь минут два раза в день и другие интересные факты. В заключение, мальчики и девочки посмотрели мультфильм о необычном коте Матроскине и его друзьях: "Каникулы в Простоквашино".