Конкурс в Дмитровой горе8 октября в Дмитровогорском Доме культуры прошла конкурсно-игровая программа «Во саду ли, в огороде». Ученики первого класса Дмитрогорской средней школы под руководством Марины Викторовны Лёвкиной разделились на две команды: «Яблоки» и «Гранаты». Программа состояла из шести различных конкурсов и сопровождалась презентацией. В конкурсе «Волшебная корзинка» дети по очереди с завязанными глазами доставали из корзины овощи и фрукты, (и на ощупь, по запаху), определяли, что за плод им достался. В конкурсе «Художники» рисовали яблоки. В викторине «Вспомни сказки» ребята называли сказку по прочитанному им отрывку. В конкурсе «Кто есть кто» на скорость раскладывали содержимое корзины на овощи и фрукты.  В заключение игры разгадывали загадки о дарах природы. За игру обе команды набрали одинаковое количество баллов, победила дружба! В качестве приза ребята посмотрели мультипликационный фильм «Раз горох, два горох». Подготовила и провела игру библиотекарь Самойлова Н.В.