Госпожа Осень загадывала детям загадки о месяцах осени, овощах и фруктах, называла её приметы. Библиотекарь рассказала ребятам о библиотеке, подчеркнув, что библиотеки становится сегодня местом семейного отдыха. Здесь не только можно выбрать книги и журналы, но и интересно, с пользой провести время. Поблагодарила ребят за выставку поделок, где каждый участник продемонстрировал креативность и индивидуальный творческий подход. Мероприятие включало в себя небольшие музыкальные и игровые паузы. С удовольствием дети участвовали в интересных играх на сообразительность и внимание: «Такое бывает осенью» и «Осенний листопад». Дети активно приняли участие в литературном конкурсе «Продолжи строчку» и с удовольствие исполнили стихотворения великих русских поэтов об осенней поре. Читая стихи, ребята соприкоснулись с прекрасным и таинственным миром поэзии. Мероприятие прошло в теплой праздничной обстановке и закончилось дружным чаепитием.