Про Евгения Чарушина в Городне25 ноября «Про Евгения Чарушина в Городне». В детском саду №1 с. Городня прошло мероприятие «Волшебный мир Евгения Чарушина», посвященное 120-летию со дня рождения писателя и художника. Ведущий библиотекарь Городенской сельской библиотеки рассказала юным читателям о жизни и творчестве писателя, архитектора и художника. Ребята узнали, что Евгений Чарушин был не только писателем и одним из лучших художников детской книги, но и очень увлекающимся человеком. Он играл на скрипке, писал стихи, был актером, вечно что-то изобретал. Искусство Евгения Чарушина, доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц. С большим вниманием дети послушали рассказ «Волчишко» и с интересом рассматривали принесенные из библиотеки книги с иллюстрациями зверей и птиц.