День матери в Редкино25 ноября «Пусть всегда будет мама!» - так назывался литературно-музыкальный праздник, проведенный в Редкинской поселковой детской библиотеке. Он был посвящен Дню матери, который принято отмечать в последнее воскресенье ноября. Библиотекарь Богомолова Е. Г. подготовила интересную программу для учащихся 3-а и 4-б классов. Начался праздник с песни, посвященной любимым мамам. Потом ученики послушали рассказ об истории возникновения Дня матери. Дети оживленно и с удовольствием приняли участие в конкурсах, отгадывали загадки и вспоминали пословицы. Вместе с педагогами Давыдовой И.В. и Агукиной В.А. провели беседу на тему помощи маме. Ребята рассказывали, как они помогают, что умеют делать по дому. Использовали примеры из литературных произведений, вспомнили героев из юмористических рассказов Драгунского В. и Носова Н., которые пытались сделать приятное маме, навести порядок, приготовить еду, и чем это закончилось. Также учащиеся читали стихи и говорили о том, что будут делать своим любимым мамам подарки 28 ноября. Оказалось, что все дети знают, когда день рождения маме, какие она любит цветы и о чем мечтает. Это было очень приятно и трогательно слушать. В заключение праздника дети сделали цветы – пожелания своим мамам.