Про Н. Некрасова в Редкино9 декабря «Про Н. Некрасова в Редкино». В Редкинской центральной библиотеке с учащимися 8-б, 7-а классов школы №2 (учитель Ручкина К.Р.) прошёл литературный час "Тропа к Н. Некрасову", приуроченный к 200-летию со дня рождения великого русского поэта. Медиа-презентация, подготовленная библиотекарем Кирилиной Н.И. "Поэт и гражданин", посвященная основным этапам жизни и творчества великого классика, стала ярким путеводителем для участников мероприятия. Ещё для школьников была проведена викторина по произведениям Н.А. Некрасова "Назови произведение поэта по иллюстрации". Учащиеся показали хорошие знания школьной программы. В заключение мероприятия школьники выразительно читали отрывки из поэмы "Мороз, Красный нос", стихотворений "Зелёный шум", "Железная дорога", "Крестьянские дети", "Школьник". Очень интересным и увлекательным для школьников стало видео – путешествие по литературным местам: "Музей-усадьба Н. Некрасова "Карабиха". Оформлены книжные выставки "Певец Руси великой", "200 лет со дня рождения Н.А. Некрасова".