Знакомство с библиотекой в Городне10 декабря «Знакомство с библиотекой в Городне». Знакомство с библиотекой лучше всего начинать с экскурсии. Именно так и сделали! Сегодня библиотека приоткрыла свои тайны для учащихся 1 класса школы с. Городня. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями. Библиотекарь рассказала гостям о том, когда появились библиотеки, какие книжные и журнальные богатства хранит для них библиотека, в каком порядке книги располагаются на стеллажах, познакомила с правилами пользования библиотекой. Ученики узнали, чего книжки не любят, а чему будут благодарны. Все дружно разгадали сказочные SMS и ответили на вопросы викторины «Угадай сказку». А потом с большим удовольствием послушали книгу «Котенок Шмяк и библиотечная книжка» Р. Скоттона, которую прислала в дар нашим читателям Ника Мурзикова из города Королёва. Огромное спасибо! По окончании мероприятия все ребята пожелали стать читателями библиотеки и обещали прийти записаться в библиотеку.