Пернатые крупным планом14 декабря «Пернатые крупным планом». Ребята группы продлённого дня школы №3 (воспитатель Сорокина Л.Н.) посетили детскую библиотеку, чтобы побывать на мероприятии «Пернатые крупным планом». Библиотекарь Шапкина Диана Романовна рассказала ребятам удивительные факты о птицах, а также чем они полезны человеку и природе. Мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение птиц оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Девочки и мальчики с удивлением смотрели представленную презентацию и активно отвечали на вопросы "птичьей" викторины. Также они сыграли в игру и собрали пазлы с изображением пернатых друзей. За хорошие знания и смекалку ребята получили призы. В заключение мероприятия ребята посмотрели веселый мультик про аистов.