Про освобождение г. Калинина в Редкино16 декабря «Про освобождение г. Калинина в Редкино». В Редкинском поселковом музее для учащихся 6-б класса школы №2 (учитель Степкина Е.М.) прошел урок мужества «Подвигом славны твои земляки!», посвященный 80-летию освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Заведующий Центральной библиотекой Березина Л.Ф. рассказала школьникам о значении Калининского фронта в битве за Москву, о жителях города, которым довелось находиться долгих 62 дня в захваченном городе. Каждый сантиметр земли Твери хранит в себе память о боях, героизме, смертях. За отвагу, мужество и героизм, проявленные в годы войны, в 2010 году Твери (бывшему Калинину) присвоено звание Города воинской славы. В заключение встречи все присутствующие пришли к выводу, что каждый человек должен знать историю своей малой Родины, помнить и чтить подвиг тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее.