К юбилею Н.А. Некрасова в Редкино16 декабря «К юбилею Н.А. Некрасова в Редкино». В Редкинской Центральной библиотеке с учащимися 6-б класса школы №2 (учитель Степкина Е.М.) прошёл поэтический час "Я лиру посвятил народу своему", приуроченный к 200-летию со дня рождения великого русского поэта Н. А. Некрасова. Библиотекарь Кирилина Н.И. предложила присутствующим окунуться в поэтический мир Н. Некрасова и приоткрыть страницы его творчества. Из её рассказа и показанной мультимедийной презентации "Певец Руси великой", школьники много интересного узнали о личности поэта. Шестиклассники вновь открывали для себя поэта-певца, поэта-гражданина. А потом школьники с удовольствием совершили виртуальное путешествие по литературные местам, посмотрев видео "Музей-усадьба Некрасова "Карабиха". Час закончился викториной, отвечая на вопросы которой, ребята показали свои хорошие знания из школьной программы не только биографии писателя, но и его поэтических творений. Ученики выразительно, проникновенно читали отрывки из произведений "Мороз, Красный нос", "Крестьянские дети", "Железная дорога", стихотворения "Школьник", "Зелёный шум".