Виртуальное путешествие в Аргентину17 апреля «Виртуальное путешествие в Аргентину». В воскресенье ребята отправились в путешествие в солнечную Аргентину. Аргентина - вторая по величине страна Южной Америки, после Бразилии. Это самая нетипичная страна из всех стран этого континента. Аргентина славится неповторимой атмосферой, смешиванием традиций Нового и Старого света, а также необычным разнообразием достопримечательностей. Не вписываясь в привычные представления и рамки, эта страна способна поразить воображение. Библиотекарь Диана Романовна рассказала ребятам про необычную страну Аргентину: ребята посетили площадь Сан-Мартин, озёра Палермо, парк роз и даже розовый дом президента. Президентский дворец по выходным и праздникам может посетить каждый желающий совершенно бесплатно и даже иногда зайти в кабинет президента. А ещё из достопримечательностей Аргентины ребята увидели: мост женщины (одна из самых знаменитых достопримечательностей Буэнос-Айреса), Обелиск, британскую башню и огромный механический цветок высотой более 20 метров, лепестки которого открываются по утрам и закрываются вслед за солнцем. Мальчики и девочки также изучили флору, фауну страны, а также традиции проживающего здесь народа. А в конце мероприятия ребята выучили несколько аргентинских слов: Buenos dias! (Здравствуйте!), Adios (до свидания), Gracias (спасибо). Ну и по традиции путешествие закончилось мастер-классом «брелок-солнышко», ведь солнце является символом Аргентины и изображено на флаге страны!