День славянской письменности в Первомайской библиотеке24 мая в Первомайской сельской библиотеке прошли уроки, посвящённые Дню славянской письменности и культуры. В мероприятии приняли участие учащиеся с 1 по 8 классы. В программу мероприятия входило: знакомство с историей возникновения праздника, просмотр короткометражного фильма, тематическая викторина. Ребята смогли поучаствовать в игровой программе: "Прочти послание из прошлого!", перевести предложения с греческого языка на русский. Познакомились школьники младших классов с дошедшими из глубины времен до наших дней потешными "приставалками", старинным пословицами и поговорками. Стартовала праздничная программа в 9:00 и закончилась в 13:00, в ней смогли поучаствовать 59 человек. Мероприятие подготовили и провели: зав. библиотекой Лаврентьева Л. В. и зав. ДК Амирян Г. Р. Благодарим учителей школы пос. Первое Мая Бодрову О. Н., Висицкую Е. Н.., Ларионову Г. А., Новгородскую Н. Л. и администрацию школы за содействие в проведении мероприятия.