Праздничную программу продолжили талантливые местные барды Тихонов А.Г. и Харлов А. В. Песни, исполненные ими, тронули всех до глубины души. Затаив дыхание, присутствующие слушали произведения как известных композиторов и поэтов, так и собственного сочинения, наполненные сильными, светлыми образами, от которых становится хорошо на сердце. Поэты малой родины Минина Т. В., Голубева Л. В., Мокроусова С. В., Волкова Л. А., Заморина В. И. читали свои красивые стихотворения о жизни, о любви с глубоким смыслом, обостряя наши чувства, наполняя душу теплом и надеждой. Мартынова Т.В. проникновенно читала стихотворения поэта, журналиста, нашего земляка, члена Союза писателей России Осипова Б.П., посвящённые семье, а Бойдакова В. И. рассказала о традициях семейного чтения и прочитала отрывок о семье из книги А. Алексина "А тем временем где-то", которую они сейчас все вместе читают. В читальном зале также проходила арт–площадка «Радуга вдохновения» ко Дню семьи, любви и верности в рамках проекта «Культурные маршруты Тверской провинции. Семья в союзе с искусством и литературой». Были представлены творческие работы семей Виноградовых, Бойдаковых, Лукавченко, Зайцевых, Громовых, Сергеевых, Василенко, Тихоновых. В заключение встречи все вместе с удовольствием исполнили песню Андрея Харлова «До скорой встречи». Сотрудники библиотеки напомнили, что у Дня семьи и верности есть замечательный девиз: «Любить и беречь» и пожелали всем любить и беречь своих родных и любимых людей.