Тверские мотивы звучат во многих стихах знаменитого поэта: «Мой хлеб», «Когда я возвращаюсь в Тверь», «Берново», «Калязинская колокольня», «Волга», «На берегу Тверцы», и др. Тверская земля присудила поэту свою высшую награду – почётный знак «Крест святого Михаила Тверского». Участники литературно-поэтического клуба "Вера. Надежда. Любовь" и читатели библиотеки выразительно, с душой читают произведения знаменитого поэта и записывают любимые стихотворения в поэтический альбом "Я последний романтик ушедшего века", посвящённый творчеству А. Дементьева и начатый в июле прошлого года. Поэты малой родины Минина Т.В., Заморина В. И., Волкова Л.А. написали свои стихотворения, с любовью посвящённые Дементьеву. Оформлена книжная выставка произведений известного поэта "Поэзия добра и любви А. Дементьева". Приглашаем в библиотеку погрузиться в творчество талантливого поэта, навеянного красотами тверской земли и природы.