В ходе мастер-класса участники написали акварелью всем нам знакомую картину волжского берега.
Ее создание начали с заливки всего листа бледно-голубым цветом, после этого, по мокрому обозначили облака в небе, линию горизонта, тени на воде.
Затем под кистями появились очертания дальнего, поросшего лесом, берега, а также линии пляжа. После этого обозначили зелень: крону деревьев, склонившихся к глади воды; прибрежные кустики и уходящую от берега в воду траву. Так был пройден этап создания основных цветовых пятен пейзажа.
Завершением мастер-класса стала работа тонкими кистями: участники прорисовали стволы и ветки деревьев, коряги, веточки и травинки на песке у кромки воды, легкую рябь речного простора.
Мероприятие помогло всем отдохнуть от повседневной суеты и погрузиться в творческий процесс!

















