Экологический час в Редкино21 апреля «Экологический час в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для воспитанников группы №1 детского сада №5 (воспитатели: Харитонова И.В., Иванова С. Г.) прошел экологический час «У нас Земля одна!», посвящённый Всемирному Дню Земли. Из электронной презентации «Земля - наш дом!», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали, что Земля – это планета, на которой мы живем.  Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Её населяют рыбы, насекомые, птицы, звери. Чтобы напомнить людям о красоте нашей Земли и о том, что ее нужно беречь, существует праздник – День Земли, который отмечается дважды: 20 марта и 22 апреля. Дети посмотрели отрывки из видеоролика «Красота нашей Земли и обратная сторона - экологические проблемы», экологического мультфильма «Мальчик и Земля». Малышам очень понравились игры «Если я приду в лесок», «Экологические знаки», а также интерактивная викторина «Любители природы». В заключение мероприятия прозвучали отрывки из музыкальных видеороликов «Дети Земли», «Не уроните шарик». Была подготовлена книжная выставка «Эта Земля твоя и моя!».