Праздник русской народной сказки в Старомелково6 апреля «Праздник русской народной сказки в Старомелково». Сказка на Руси издавна являлась одним из любимых и популярных видов фольклора среди народа. Она была проста и понятна, близка каждому человеку. Сказки на Руси веками передавались из поколения в поколение. Для воспитанников Мелковского детского сада библиотека провела Праздник русской народной сказки. Под весёлую музыку ребята отправились в сказочное путешествие, чтобы спасти заколдованных Бабой Ягой героев русских народных сказок - Курочку Рябу, Машу и Медведя, Петушка, Мышку-норушку. Дети отвечали на вопросы сказочной викторины, помогали им в этом и воспитатели, разыгрывали сценки из сказок. На празднике воспитанники получили сертификат участников игры, посмотрели мультфильм и получили книги сказок для чтения.