Ко дню космонавтики в Редкино8 апреля «Ко дню космонавтики в Редкино». 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Накануне этого праздника, заведующая Редкинской поселковой детской библиотекой Соболева И.А. провела познавательную игру–викторину «Большое космическое путешествие» на планету Загадочная для учащихся 3-х классов школы № 2. На первом этапе участники игры разделились на два звездных экипажа, определились с названием, выбрали капитанов и приступили к подготовке к полету. В предполетной подготовке командиры экипажей со своими помощниками на время разработали план полета и проложили маршрут. А члены команд проверили свои знания планет Солнечной системы. Ребята очень спешили, потому что их охватил соревновательный азарт, но в тоже время, делали всё аккуратно и добросовестно. Все «космонавты» прошли проверку и отлично справились с заданиями. Далее последовали задания на смекалку и внимание. На втором этапе команды отправились в Звездный городок «Юный эрудит», где ведущая показала участникам игры познавательную презентацию «Дорога в космос» об истории освоении космического пространства. Ребята вспомнили первых покорителей космоса: собак Лайку, Белку и Стрелку, и узнали интересные факты первого полета Ю.А. Гагарина, о первой женщине – космонавте В. Терешковой и о первом выходе в открытый космос. На третьем этапе космическая экспедиция отправилась на планету Загадочная. Командиры экипажей отвечали на вопросы и получали баллы за правильные ответы. На протяжении всего полета за их работой наблюдали представители Центра управления полётом (в лице педагога Агукиной Валентины Александровны). По итогам строгого, но справедливого жюри, команда «Космос» опередила экипаж команды «Звезды» и первой достигла заветной финишной базы «Победа» планеты Загадочной. Весь экипаж команды «Космос» получил поздравления и сувениры от работников библиотеки. В читальном зале библиотеки была оформлена выставка - подсказка «Ю.А. Гагарин. Покорение космоса», где были представлены атласы звездного неба, красочные энциклопедии и познавательные журналы, рассказывающие об интересных астрономических фактах, планетах, Вселенной и покорителях космоса.