Виртуальное путешествие в Бразилию10 апреля «Виртуальное путешествие в Бразилию». В воскресенье юные читатели детской библиотеки отправились в виртуальное путешествие в неповторимую и удивительную страну - Бразилию. Это самое большое государство Южной Америки и омывается водами Атлантического океана. Основано выходцами из Португалии. Местное население – индейцы - были истреблены в прибрежных районах или бежали вглубь материка. Сегодня страна представляет собой пестроту красок португальской, африканской и индейской культур. Это страна с вечнозелеными тропическими лесами и непроходимыми дебрями таинственной Амазонки, великолепными пляжами Атлантического побережья и прозрачной океанской водой, ревущими водопадами и тихими бухтами, а также захватывающим футболом и головокружительными карнавалами. Здесь самый ароматный кофе, самая зажигательная музыка, самые беззаботные жители и много обезьян. В заключение виртуального путешествия, юные " туристы" танцевали под зажигательную музыку карнавала, а затем мастерили крабика - объемную аппликацию. Крабики получились веселые и забавные.