Урок добра и света в Старомелково27 апреля «Урок добра и света в Старомелково». Учащиеся 1 и 2 классов Мелковской школы в Старомелковской сельской библиотеке отправились в литературное путешествие по книгам детской писательницы-юбиляра Валентины Осеевой. Стихи, рассказы, сказки, повести юбиляра повествуют о вечных ценностях - дружбе, порядочности и взаимовыручке, несут в себе добро и свет человеческих отношений. Ребята на мероприятии познакомились с интересными фактами жизни и творчества писательницы, прочитали её произведения "Загадка ", "Земляничка", "Сыновья", посмотрели отрывки из фильма "Отряд Трубачёва сражается", мультфильма "Хорошее", созданных по произведениям В. Осеевой. Школьники с удовольствием ответили на вопросы ведущего, участвовали в тесте по рассказу "Волшебное слово" наиболее активные получили от библиотеки небольшие призы.