Аппликация "Белка"3 сентября мальчики и девочки, а также их родители побывали на мастер-классе аппликация «Белка». Библиотекарь детской библиотеки Бычкова Иветта Александровна показала ребятам, как сделать объемную белочку из цветной бумаги. Аппликация «Белка» – интересный вариант поделки для детей любого возраста. Белочка – одна из самых милых и симпатичных жительниц леса и парка. Как сделать объемную белочку из цветной бумаги? Необходимый материал: - цветной картон для основы-кленовый лист - цветная бумага - ножницы, - клеи – карандаш - аппликация белка - украшение (орехи, каштаны и желуди) - клеевой пистолет. Хвост — это самая объемная деталь аппликация «Белка». Возьмите цветную и белую бумагу, разделите ее на полоски. Из узеньких белых полос склеиваем «капельки» и приклеиваем на кончик хвоста. Делаем несколько белых рядов, потом ряды из оранжевых «капелек». Хвост готов! И вот, что у ребят получилось!