Тематическая беседа для общестава инвалидов9 сентября библиотекари отдела обслуживания взрослых провели тематическую беседу с членами Всероссийского общества инвалидов города Конаково и Конаковского района, посвященную жизни и творчеству замечательного художника Валентина Михайловича Сидорова. Валентин Михайлович родился 5 мая 1928 года в деревне Сорокопенье Тверской губернии. В своем творчестве художник стремился показать красоту и величие образа Родины, ее простоту и задушевность. Тема детства проходит золотой нитью во все периоды творчества Валентина Сидорова. Его полотна отличаются глубиной, сдержанностью, мудрой человеческой душевностью. Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творческом пути Валентина Михайловича, показали собравшимся репродукции его полотен, а также книги, написанные художником: "Гори, гори ясно" и "Край вдохновения". После презентации собравшиеся в дружеском кругу за чашкой ароматного чая обсудили увиденное и услышанное о художнике, поделились своими впечатлениями о его творчестве.