Ребятам о зверятах7 сентября "Ребятам о зверятах", так называлась беседа-презентация, прошедшая в детской библиотеке. Мероприятие было приурочено к юбилею Евгения Ивановича Чарушина - детского писателя, иллюстратора, талантливого художника-анималиста. Мальчики и девочки группы продленного дня школы №3 (воспитатель Сорокина Л.Н.) узнали много интересных фактов из биографии писателя, о его любви к природе, животному миру, о способах изображения животных и птиц. Ведущая мероприятия - библиотекарь Шапкина Диана Романовна обратила внимание ребят на то, как писатель показывал внешность зверя, его повадки, нрав, характер. Сам автор говорил: «Мне хочется передать настроение животного: испуг, радость, сон... Всё это надо наблюдать и чувствовать». И у него это получалось! Поэтому Чарушин - любимый писатель нескольких поколений детей. Активно ребята приняли участие в занимательно-познавательной викторине по творчеству писателя-натуралиста, разгадали кроссворд «Главные герои рассказов Евгения Чарушина» и заслуженно все получили сладкие призы. В заключение мероприятия школьники сделали вывод, что книги Евгения Чарушина учат нас любить природу, понимать повадки животных, заботиться о них.