Дерево из пуговиц10 сентября «Дерево из пуговиц». Пуговицы – привычный атрибут в одежде, предназначенный для застегивания и украшения одежды. Они бывают разной формы, имеют два или четыре отверстия. Изготавливают пуговицы из пластика, дерева, металла и других материалов. Аппликации из пуговиц - очень увлекательное занятие. «Пуговичные» работы выглядят необычно, ярко и привлекательно. В пятницу библиотекарь детской библиотеки Шапкина Диана Романовна познакомила ребят с новым видом художественного творчества – мозаикой; с техникой и особенностями подбора пуговиц для мозаичного панно. Библиотекарь предложила вниманию детей листочки из фетра, стразы, пуговицы разной фактуры, размера и цвета, маленькие и большие, плоские и выпуклые, с ножкой и с отверстиями, золотистые и перламутровые, разных форм, цветов и узоров на них - и даже с мишками. Затем на рисунок-основу накладывали и приклеивали различные украшения, подбирая цвет, последовательность и размер. Работы получились яркие, творческие, аккуратные, а самое главное, принесли массу удовольствия участникам мастер-класса.