Культурная суббота11 сентября библиотекари отдела обслуживания взрослых в рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" провели музыкально-литературную гостиную "Великая провинциалка", посвященную жизни и творчеству актрисы театра и кино Фаины Раневской. Актриса Фаина Раневская (урожденная Фанни Фельдман) покорила старую Россию и весь Советский Союз. Ее называли "королевой эпизодов", но все ее роли зрители знали наперечет. В каждую из них она вкладывала собственное понимание личности героя, удивляя и поражая неожиданностью своей трактовки. Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творческом пути Фаины Раневской, показали собравшимся отрывки из полюбившихся и всем так хорошо знакомых фильмов "Подкидыш", "Золушка" и др. После презентации собравшиеся в дружеском кругу за чашкой ароматного чая обсудили увиденное и услышанное об этой неординарной актрисе, поделились своими впечатлениями о ее творчестве, вспомнили крылатые выражения и афоризмы, принадлежащие Фаине Раневской.