экскурсия по детской библиотеке21 сентября для ребят подготовительных групп детских садов города была проведена экскурсия по детской библиотеке. Библиотекарь Маргарита Николаевна Блинова рассказала, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них – для детей. Ребята прошлись по библиотечному городку, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, жильцы домов — это книги. Затем юные читатели посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, выставка сказочных детских книг. Ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу, отвечали на вопросы сказочной викторины. А в заключение мероприятия дружно и весело танцевали "Танец маленьких утят". Эта встреча получилась познавательной и интересной.