Шашечный турнир в Городне24 сентября «Шашечный турнир в Городне». В Городенской сельской библиотеке прошел День игры в шашки. В начале библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения шашек. Что такое шашки? Почему эти игры, которые были придуманы много веков назад, так привлекает людей в наше время? И всё - таки, как играть в шашки, чтобы выиграть у соперника? Ответить на этот вопрос смогли участники шашечного турнира. Главное – стремление выиграть, а иначе, зачем вообще играть в шашки! Борьба между участниками разгорелась нешуточная. Ребята были довольны игрой. Они не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Не отставали от ребят и наши усатые рыжики! Тоже сыграли партеечку.