Краеведческая встреча в Редкино24 сентября «Краеведческая встреча в Редкино». В Редкинской центральной библиотеке в рамках литературно-поэтического клуба "Вера. Надежда. Любовь" в преддверии Дня посёлка состоялась краеведческая встреча "Парад поэтических строк". Присутствовали участники клуба и читатели. У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «малой Родиной» является посёлок Редкино. И именно ему была посвящена презентация "Сердцу милый уголок", во время которой присутствующие узнали об истории посёлка, начиная с 1627 года, а также о происхождении названия "Редкино". Затем все совершили виртуальное путешествие по улицам и дворам родного посёлка, вспоминая года детства, юности, зрелого возраста. Праздник малой Родины – это, прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее, поэтому с большим волнением читали редкинские самодеятельные поэты свои стихотворения о родном посёлке, которым гордишься, который любишь и без которого жизни не представляешь. Особенный интерес у всех вызвала представленная библиотекарем книжная выставка "Край мой родной - Тверская земля". Это книги об истории Тверской земли. Большое внимание было уделено книге К.И. Счётчикова "Корчевская старина", посвящённой 90-летию Конаковского района и содержащей материалы об истории его селений, в том числе о Редкино. Приглашаем в Центральную библиотеку для ознакомления с интереснейшими познавательными книгами о Тверской земле, о Редкино. Сотрудники Центральной библиотеки, участники поэтического клуба и все читатели желают своей малой Родине, родному Редкино - процветания, землякам хорошего настроения и здоровья. Пусть каждый из нас всегда гордится своим посёлком!